信件内容
信件标题 恒通公司暖气的问题
用户姓名 ..
信件类型 咨询;
发布日期 2018.03.03
信件内容


尊敬的书记:

您好!我家住在恒通公司家属院,从腊月27日至今,没有暖气。联系阳光热力,答复说在正常供暖,是恒通公司的问题。联系恒通相关人员,一直没有维修。至今已经十天,无人处理此事。请领导安排相关人员解决此事!谢谢您!


处理回复
回复时间 2018.03.03
回复部门 县房地产管理局
回复内容
来信人:

您好!关于您在广州委书记信箱反映“恒通公司暖气的问题”,县委刘建胜书记高度重视,第一时间批示给县人民政府副县长木合塔尔同志,木合塔尔副县长立即批示给房管局负责人。房管局安排工作人员前往恒通公司核实情况,经核实:您反映恒通公司家属院从腊月二十七开始未能正常供暖的问题确实存在。 供暖出现问题,是由于该小区供热泵严重损坏,无法修复,又因春节期间商铺休息,未能及时购买到合适的供热泵予以替换。一直到正月初八才修复完毕,正常供暖。在此期间,小区物业未能及时告知业主不能正常供暖缘由,给业主生活带来极大不便,为此我们深表歉意。另外,县房管局要求物业公司进一步提升服务质量,增强业主满意度,营造良好的居住环境。 最后,感谢您关注书记信箱,希望您一如既往关心、支持我县各项事业发展。祝生活愉快,工作顺利!


广州房地产管理局

2018年3月2日

  • 广州主办
  • 广州电子政务办公室管理
    新ICP备12003422号 网站识别码:6530220001 公安机关备案标识:653015-99003