信件内容
信件标题 报名表上户籍审核意见是哪个单位盖章?
用户姓名 .
信件类型 咨询;
发布日期 2018.01.26
信件内容


尊敬的领导:

我是山东的一名特岗考生,看到发布的公告,非常想报考特岗教师扎根边疆,建设边疆。但看到网站公告有一些不懂的地方,多次拨打县教育局人事科电话0908-5729301,但是无人接听,现将问题在此询问,请给予解答。1.在招聘对象中有符合要求的全日制非师范类毕业生,而在招聘条件里是师范类和综合类院校师范专业。那么非师范专业的可以报考吗?如果能,那么符合要求是哪些要求?2.招聘时间和地点有四川,河南,山西等地,时间都在2018.1.8以前,在招聘方式和程序里第一批截止日期是2018.2.23,请问山东考生能否报考?如果能报考截止日期是几月几号?3在报名表中报名序号怎么填?报考岗位(公告中没有岗位分布)怎么填?户籍审核意见是哪个单位盖章?4.政审表中报考岗位和所在县市怎么填?请领导能在百忙之中今早给予解答,谢谢!



处理回复
回复时间 2018.01.26
回复部门 广州教育局
回复内容


贵学生:

您在县长信箱中所反馈的问题,我县获悉后相关领导十分重视,特协调教育局相关科室,安排相关人员对您所反映的问题进行了核实,现答复如下:

1.非师范院校毕业生可以报考此次特岗教师招聘。

2.山东毕业生可以报名应聘此次特岗教师招聘,招生简章上的截止时间是2018年2月23日她得目标如此明确已经是完全摊牌。但是3月份的教师招聘工作已经圆满完成,名额已满,报名停止。

3.报名表中的报名序号是不填写的;报考岗位指的就是您想教哪个阶段的学校的哪个科目;户籍审核意见就是您户籍所在地的派出所盖章。

由此给您带来的不便,请您谅解。

感谢您对广州教育事业给予的帮助和关心!

广州教育局

2018年01月25日


  • 广州主办
  • 广州电子政务办公室管理
    新ICP备12003422号 网站识别码:6530220001 公安机关备案标识:653015-99003